IHS Markit будет продано за 44 млрд USD

Агентство IHS Markit из Великобритании, специализирующееся на поставках бизнес-аналитики, будет продано за 44 млрд USD североамериканской группе S&P Global. Сумма сделки указана с учетом задолженности, которая оценивается в 4,8 млрд USD. По данным WSJ, поглощение IHS Markit станет крупнейшей в этом году безденежной сделкой. Рыночная стоимость холдинга равна 82 млрд USD, а британского агентства — 37 млрд USD.

В капитале объединенной компании текущим акционерам S&P Global будет принадлежать 67,7-процентная доля. Акционеры британского агентства получат 32,2%.

S&P считается одной из самых старых финансовых компаний США. В 1860 году она представила сборник сведений для железнодорожных инвесторов. Сегодня S&P больше известна в качестве рейтингового агентства.

Агентство IHS Markit было учреждено в Великобритании в 2016 году путем объединения конкурирующих компаний Markit и IHS. Оно специализируется на поставках банкам софта для размещения ценных бумаг, а также аналитической информации о компаниях из энергетической и транспортной отраслей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html