Оценка сервиса Calm достигла 2 млрд USD

Стартап Calm, развивающий одноименное приложение, закрыл новый раунд на 75 млн USD. По данным TechCrunch, компания была оценена инвесторами в 2 млрд USD.

В стартап вложились руководитель Salesforce М. Бениофф, Insight, а также Lightspeed Venture Partners. Предыдущий раунд был закрыт стартапом в прошлом году. На тот момент он оценивался в 1 млрд USD.

Приложение Calm предназначено для медитации. После начала пандемии популярность сервисов для здоровья заметно возросла. Доступ к Calm предоставляется на условиях подписки. С начала текущего года количество владельцев платных подписок возросло с 1 до 4 млн чел. Благодаря этому приложение смогло стать прибыльным.

Calm позволяет получить доступ к упражнениям на растяжку, мастер-классам по медитации, дыхательным упражнениям, расслабляющей музыке и рассказам, за чтение которых отвечают знаменитости вроде Д. Макинроя, С. Фрая, М. Макконахи и Л. Джеймса.

Согласно данным Sensor Tower в течение апреля пользователи загрузили приложение Calm 3,9 млн раз. По количеству загрузок оно заняло первое место. На втором и третьем местах расположились приложения Headspace и Meditopia. В этом году их разработчики привлекли 93 и 15 млн USD соответственно.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html