Благодаря инвестициям Google в Индии появилось два «единорога»

Компания Google выступила в роли инвестора индийских стартапов Verse Innovation и Glance. Первый стартап является собственником новостного веб-ресурса Dailyhunt и конкурирующего с TikTok приложения Josh. Второй стартап демонстрирует пользователям на экранах блокировки мобильных устройств результаты матчей, персонализированные новостные материалы и прочий контент.

По данным Bloomberg, не так давно индийский стартап Verse Innovation привлек от Google, корпорации Microsoft и других инвесторов свыше 100 млн USD. В свою очередь, компания Glance закрыла инвестраунд на 145 млн USD. Одним из его участников стала дочерняя структура Alphabet. Благодаря участию Google в инвестраундах указанных компаний на индийском рынке появилось два молодых «единорога».

Google рассматривает Индию в качестве стратегического рынка. В этой стране услугами интернета пользуются более 500 млн чел. При этом 450 млн индийских пользователей используют для выхода в глобальную сеть мобильные устройства. Минувшим летом руководитель Alphabet С. Пичаи пообещал инвестировать в течение 5-7 лет в развитие бизнеса и технологий в Индии не менее 10 млрд USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html