После появления Ма на публике акции Alibaba подорожали на 5%

Китайский предприниматель Д. Ма не появлялся на публике с октября 2020 года. Власти КНР начали в отношении основанной им компании Ant Group антимонопольное расследование. Пропажа одного из самых богатых бизнесменов Китая вызвала у инвесторов определенную тревогу. Для их успокоения Ма снял видеообращение. Оно было показано в социальных сетях.

По данным CNBC, видеоролик был приурочен к награждению сельских преподавателей в рамках специального благотворительного проекта. Ма является его куратором.

В октябре Ма планировал разместить акции Ant Group на бирже. Из-за требований китайских регуляторов сделать этого миллиардеру не удалось. Он обрушился на власти КНР с критикой, после чего основанная им компания стала фигурантом антимонопольного расследования. Якобы власти КНР рекомендовали бизнесмену не покидать пределы страны.

На опубликованном в соцсетях видеоролике Ма запечатлен в одном из своих баров. Появление предпринимателя на людях привело к росту котировок акций холдинга Alibaba Group на 5%.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html