Синхронизация ГБО с турбированным двигателем

Инженерам автопромышленности удалось совершенствовать двигатель внутреннего сгорания, обеспечить компактным агрегатам высокую мощность, максимальный крутящий момент благодаря форсированию, повышению степени сжатия, комплектации турбонаддувом и др. Но все эти новшества не обеспечивают заметной экономии топлива. Владельцы автомобилей с турбированным двигателем считают оптимальным вариантом переход на более дешевый газ. Сейчас есть возможность подобрать ГБО и для таких силовых агрегатов. Детальнее ознакомиться с техническими характеристиками как отдельных элементов ГБО, так и полных комплектов всех поколений можно по ссылке: https://farre.com.ua/shop/.

Работа турбированного мотора на газовом топливе

С турбированным двигателем можно синхронизировать только газобаллонное оборудование 4-го и 5-го поколения. Эти системы могут работать со схемой прямого впрыска. В установках ГБО 4-го поколения имеется специальный блок, получающий сигнал от ЭБУ мотора и обрабатывающий его для того, чтобы двигатель перестроился на работу с газовым топливом. Широкий выбор комплектов ГБО 4 представлен по ссылке: https://farre.com.ua/komplekty-gbo/kupit-pokolenie-gbo-4-e/.

В системах 5-го поколения процесс взаимодействия с силовым агрегатом усовершенствован. Эти две системы объединяются во время установки ГБО. Газовое оборудование ЭБУ авто воспринимает не как стороннее, а как «родное», что исключает возможность конфликтов систем и возможных ошибок. Установка такого комплекта обеспечивает:

  • автоматическую коррекцию настроек работы двигателя;
  • возможность запуска мотора на газе в холодное время.
Синхронизация ГБО с турбированным двигателем

Это оборудование может работать с бензиновым и дизельным турбодвигателем.

Специфика установки ГБО

Минимизацию рисков сокращения ресурса двигателя.

С турбированными моторами, работающими на системе прямого впрыска, может работать газобаллонное оборудование инжекторного типа. Оно строго ограничивает объем подаваемого газа, что обеспечивает качественную работу агрегата. У установки ГБО на такие авто есть определенная специфика:

  • монтаж отличается сложностью, может выполняться только квалифицированными и опытными мастерами;
  • важным моментом является корректная настройка оборудования;
  • в комплектации ГБО могут использоваться компоненты системы разных производителей.

Ошибки в установке могут стать причиной поломки ГБО и выхода из строя силового агрегата, поэтому к выбору мастеров нужно подходить со всей ответственностью.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html