Microsoft вложит 16 млрд USD в приобретение Nuance

Антимонопольные регуляторы США согласовали сделку по приобретению Nuance Communications корпорацией Microsoft. Разработчик ИИ-технологий будет продан софтверному гиганту за 16 млрд USD.

Из поданного Nuance на рассмотрение SEC заявления следует, что американское правительство было обязано представить свои возражения касательного сделки до 1 июня. Этого не произошло. Сейчас проверкой условий сделки занимаются регуляторы сторонних юрисдикций. Microsoft рассчитывает закрыть ее до конца текущего года.

О том, что Microsoft ведет переговоры о приобретении Nuance, стало известно в апреле. Два года назад компании договорились о сотрудничестве в здравоохранительной сфере.

По словам экспертов, анонсированная корпорацией сделка говорит о том, что она стремится к расширению своего лидерства в области здравоохранения. С момента начала эпидемии цифровая трансформация в здравоохранительной сфере заметно ускорилась. Это заставляет поставщиков медицинских услуг инвестировать огромные деньги в технологии, которые позволяют повышать производительность и решать цифровые задачи.

Офис Nuance находится в Берлингтоне. Компания представлена на рынках 28 государств мира. В минувшем году ее оборот достиг 1,5 млрд USD. Широкую известность Nuance получила благодаря своим новаторским речевым технологиям. В свое время компания помогла разработчикам Apple с запуском ассистента Siri.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html