Разработчики платформы CodeSignal привлекли в рамках раунда C 50 млн USD

Разработчики платформы CodeSignal, позволяющей оценивать навыки IT-специалистов во время трудоустройства, привлекли от Menlo Ventures, Index Ventures, A Capital и Headline в рамках инвестраунда серии C 50 млн USD. По данным TechCrunch, средства будут потрачены на трехкратное увеличение штата и обновление сервисов платформы.

Согласно данным Crunchbase с момента запуска платформы армянские разработчики привлекли в общей сложности 87,5 млн USD. Летом прошлого года они закрыли раунд на 25 млн USD. Инвестраунд серии B был закрыт стартапом в конце 2020 года. За это время его оценка увеличилась почти пятикратно.

Разработанное CodeSignal решение подходит как крупным компаниям, так и представителям МСП. Оно уже успело стать рыночным стандартом. Решение используют сервис доставки Instacart, сервис видеоконференций Zoom, соцсеть Facebook, агрегатор Uber, социальный сервис Reddit и др.

Платформа CodeSignal была запущена в Сан-Франциско в 2014 году армянскими разработчиками А. Шатахцяном и А. Тиграном. Работодатели используют ее для оценки навыков соискателей вакантных должностей. Социальное положение соискателей в ходе оценки во внимание не принимается.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html