Оценка Reddit возросла до 6 млрд USD по итогам раунда на 250 млн USD

Руководство Reddit сообщило о закрытии инвестраунда серии E объемом свыше 250 млн USD. По данным WSJ, участие в нем приняли как новые, так и действующие инвесторы. Они оценили социальный сервис в 6 млрд USD. В 2019 году оценка Reddit составляла 3 млрд USD.

В сообщении компании подчеркивается, что руководство Reddit пришло к выводу, что сейчас самое подходящее время для привлечения стратегических инвестиций. Полученные по итогам раунда средства компания направит на международную экспансию, рекламу, создание видеоконтента и пр. Штат Reddit будет увеличен в два раза.

На фоне противостояния инвесторов с платформы с игроками с Wall Street рекламодатели начали проявлять к Reddit повышенный интерес. В последнем квартале сервис заработал на прямой рекламе на 90% больше денег, чем в предыдущем году.

Reddit представлен на рынке с 2005 года. Инвесторы вложили в развитие сервиса 550 млн USD. Дневная аудитория платформы оценивается в 50 млн чел. История с воротилами с Wall Street поспособствовала росту популярности сервиса среди англоязычных пользователей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html