Лучшие биржи криптовалют: актуальный рейтинг 2022 года

Трейдинг может стать источником дохода, если освоить торговлю криптовалюты и удачно выбрать площадку. Для новичков первые шаги всегда бывают сложными. Решать подобные задачи надо постепенно, прилагая для этого достаточно усилий. Сейчас рассмотрим как начинающему трейдеру выбирать площадку.

Что надо знать о криптобирже

По сути это сайт, на котором посетителям предоставляется доступ для совершения обмена/покупки криптовалюты на фиат или другие монеты. Но при этом клиент должен выполнить определенные условия:

  • создать аккаунт (если того требует тип управления площадкой);
  • пройти верификацию (в зависимости от правил);
  • уплачивать комиссию за выполняемые операции.

Компании работают по разным схемам и бывают двух типов по управлению. Это также влияет на выбор. Например, децентрализованные операторы более безопасны, часто проводят обмены в автоматическом режиме. Централизованные просты в управлении, скорость транзакций выше, но средства придется передать в ведение администрации. Ликвидность здесь высокая, поскольку данный тип управления более популярный. Перед тем, как приступить к выбору заведения, начинающему надо определиться, что и каким образом он будет торговать. Это значительно сузит круг поиска и сэкономит время.

Как найти «свою» площадку

Любой бизнес хорошо начинать в компании с опытными людьми. Не является исключением торговля криптомонет. Если у начинающего есть знакомые с опытом в трейдинге, скорее всего они подскажут хорошие варианты. Существует эффективный инструмент, позволяющий самостоятельно выбрать лучшие биржи криптовалют 2022 года - рейтинг криптобирж. Это список криптобирж, в котором информация о них представлена в виде обзоров. Их составляют компетентные специалисты и публикуют на рейтинговых сайтах. Преимуществом является также сортировка операторов по совокупности разных характеристик. Принцип формирования рейтинга следующий:

  • оценка преимуществ и недостатков,
  • отсев низкосортных и мошеннических заведений,
  • ранжировка оставшихся по сумме набранных баллов.

Таким образом первые позиции всегда занимают те компании, что смогли опередить конкурентов по большинству показателей. Новичку не придется самостоятельно отслеживать историю бирж и собирать о них сведения.

На что обратить внимание при выборе

Важно понять, что для начинающего главными приоритетами является приобретение опыта и создание стартового капитала. Если надеяться на удачу и предполагать, что с первого раза получиться просто угадать со сделкой, успеха не будет однозначно. Надо выбирать себе место из площадок со следующими характеристиками:

  • Качественные обучающие материалы — инструкции по использованию опций сайта, разноплановая информация о трейдинге.
  • Наличие демоверсии — здесь можно учиться заключать контракты на виртуальные деньги, ошибки не приведут к потерям.
  • Возможность быстро вывести средства — если станет очевидно, что трейдинг пользователю не подходит, надо быстро вывести остаток денег. Некоторые операторы намеренно создают препятствия для вывода, чтобы клиент растрачивал средства на другие ставки.
  • Наличие полезных для старта инструментов — стекинга (пассивный заработок), стоп-лоссов (автоматическая продажа/покупка крипты при достижении курсом критической точки).

Какой бы выбор ни сделал новичок, повышение безопасности аккаунта не должно оставаться в стороне. Уместно подключение двухфакторной аутентификации, установка сложного пароля, выбор надежного способа хранения ключей.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html