Капитализация Tesla снизилась на 4% после обнародования отчетности

Автопроизводитель Tesla опубликовал квартальную отчетность. Выручка компании оказалась рекордной. Вместе с тем прогнозов аналитиков она не оправдала. В результате рынок отреагировал снижением. Капитализация Tesla уменьшилась на 4%.

В отчетном периоде оборот поставщика электрического автотранспорта достиг 21,4 млрд USD. Для сравнения: в третьей четверти прошлого года выручка компании составила 13,8 млрд USD. Никогда прежде о столь высокой квартальной выручке Tesla не отчитывалась. В годовом выражении она увеличилась на 56%.

Аналитики прочили компании выручку на уровне 22,1 млрд USD. В Tesla пояснили, что выйти на прогнозный показатель выручки компании не удалось из-за выросших расходов на сырье, окрепшего доллара и проблем на производствах в Техасе и Германии.

Оборот автомобилестроительного подразделения в третьей четверти составил 18,6 млрд USD. За год он увеличился на 55%. Долгосрочная цель автопроизводителя не изменилась. Он намерен увеличивать поставки электрокаров каждый год в два раза. Первые грузовики Semi заказчики получат в декабре.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html