Основатель FTX отверг обвинения в обмане инвесторов

В минувший вторник в США прошло судебное заседание с участием С. Бэнкмана-Фрида. Сторона гособвинения инкриминирует основателю FTX обман инвесторов. Виновным себя он не признает.

По данным Reuters, суд над предпринимателем начнется 2 октября. Судебное разбирательство будет продолжаться порядка четырех недель. К началу слушаний следователи обязаны собрать доказательства вины основателя FTX в обмане инвесторов. По словам федерального прокурора Д. Сассуна, собранных доказательств вполне достаточно. В скором времени адвокаты Бэнкмана-Фрида получат для ознакомления «сотни тысяч документов».

В ноябре минувшего года биржевая площадка FTX начала испытывать сложности с ликвидностью. Ей пришлось подать заявление о финансовой несостоятельности. После принятия дел внешний управляющий сделал заявление о том, что с таким провалом в корпоративном контроле он сталкивается впервые. У FTX полностью отсутствует какая-либо финансовая документация.

После экстрадиции с Багам в США предпринимателю удалось выйти на свободу под залог 0,25 млрд USD. Суд присудил ему домашний арест.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html