Материнская компания SVB будет признана банкротом

SVB Financial Group, являющаяся для разорившегося банка SVB материнской структурой, будет признана банкротом согласно положениям главы 11. Это означает, что бизнес компании будет сохранен путем реструктуризации. Прекращать работу на время ее проведения ей не придется.

В отношении дочерних компаний процедура банкротства применяться не будет. Они продолжат работать на рынке в штатном режиме. Руководство группы рассматривает несколько способов их финансирования. Для продажи любых находящихся на их балансе активов потребуется одобрение суда.

К слову, банк SVB признан банкротом так же не будет. Он был передан в управление регулирующего органа FDIC. Таким образом, SVB Financial Group больше не имеет к нему никакого отношения. Вместе с тем отказываться от сотрудничества с кредитной организацией компания не планирует.

Ликвидность SVB Financial Group была оценена аудиторами в 2,2 млрд USD. Задолженность компании перед кредиторами превышает 3,3 млрд USD.

Банк SVB объявил о прекращении деятельности 10 марта. Ему пришлось пойти на этот шаг из-за неплатежеспособности. Власти США пообещали вкладчикам полный расчет.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html