Фаундеры стартапа HRlink вывели на индийский рынок новый AI-сервис

Основатели российского стартапа HRlink, развивающего платформу электронного кадрового документооборота, запустили новый сервис. Он позволяет распознавать бухгалтерские документы. Индийский стартап российские предприниматели назвали Entera Global.

У компании четыре основателя. Речь идет о Д. Аржевском, А. Семенове, Н. Крутикова и Д. Махлине. Новый стартап они зарегистрировали в ОАЭ. Его штаб-квартира располагается в Дубае. На текущий момент основным рынком для Entera Global является Индия.

Изначально фаундеры планировали начать работу в регионе MENA. Индия показалась им более перспективным с точки зрения возможных доходов рынком. По словам Д. Махлина, в Индии кадровый документооборот предельно простой. В связи с этим в его автоматизации нет никакого смысла. Команда Entera Global решила сосредоточиться на развитии платформы для распознавания документов.

Рынок ОАЗ небольшой. При этом многие компании отдают бухучет на аутсорсинг подрядчикам из Индии. Именно поэтому российские предприниматели решили запустить сервис в этой стране.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html