Tata Group вложилась в покупку производственной линии Wistron

Работающая на индийском рынке промышленная корпорация Tata Group договорилась о выкупе у тайваньской компании Wistron производственной площадки. Данная сделка позволит ей заняться контрактной сборкой iPhone 15. Площадка с мощностями для выпуска смартфонов находится на территории индийского штата Карнатака.

В настоящий момент корпорация Apple сотрудничает в Индии с тремя контрактными производителями. Речь идет о Luxshare, Pegatron и Foxconn. Ранее вместе с ними электронику для «яблочного» гиганта в Индии производила компания Wistron. Она решила свернуть деятельность на индийском рынке.

Не так давно корпорация из США открыла в Дели и Мумбаи брендированные офлайн-магазины. Индия является вторым по величине рынком мобильных устройств в мире после Китая. В связи с этим Apple активно наращивает присутствие на индийском рынке. Желание Wistron уйти из Индии вызвало у аналитиков неподдельное удивление.

Tata Group уже успела заключить с Apple контракт на сборку моделей iPhone 15 начального уровня. Их премьера традиционно состоится осенью. Первые партии новых смартфонов будут отгружены заказчикам именно с индийских заводов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html