На базе Sequoia Capital будут созданы три независимых компании

Sequoia Capital, входящая в число крупнейших на планете венчурных компаний, анонсировала реорганизацию. В ходе реорганизации Sequoia Capital будет разделена на три компании Они будут работать в разных регионах (США и ЕС, КНР, Индия и Азия).

По данным Bloomberg, завершение реорганизации запланировано на март следующего года. Созданные на базе Sequoia Capital компании будут работать на рынке независимо друг от друга.

Sequoia Capital была учреждена в США в начале 1970-х годов. На сегодняшний день она входит в число крупнейших на планете венчурных компаний. За время работы на рынке Sequoia Capital успела вложиться в Google, Cisco, Yahoo, Airbnb, YouTube, PayPal и др.

Первая компания будет работать на североамериканском и европейском рынке. Вотчиной второй компании станет рынок КНР. Третья компания будет работать на индийском рынке и в странах Юго-Восточной Азии.

Необходимость реорганизации бизнеса объясняется тем, что власти США хотят ограничить возможности работающих на североамериканском рынке компаний в части инвестиций в экономику КНР. Работающая на китайском рынке дочерняя структура Sequoia Capital сможет заниматься инвестициями независимо от американской «дочки».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html