Клиентам «Точки» стала доступна услуга «ловли» курса двух валют

Банковское учреждение «Точка» запустило услугу «ловли» курса. Предпринимателям достаточно задать желаемый курс казахстанского тенге или китайского юаня. В случае его появления на протяжении дня кредитная организация приобретет за свои средства требующееся количество валюты. Услуга доступна клиентам в интернет-банке. Заявка на «ловлю» курса может быть отменена в любой момент.

По словам А. Давыдовой, отвечающей в «Точке» за развитие направления «ВЭД Импорт», чаще всего с контрагентами из других государств российские предприниматели рассчитываются в их национальных валютах. Такой подход позволяет упростить перевод средств и одного банковского учреждения в другое. Новая услуга даст возможность российскому бизнесу экономить на трансграничных переводах. Предпринимателям достаточно указать желаемый курс. Все остальное банк сделает сам. Как только валюта будет куплена, заказчик тут же будет поставлен об этом в известность.

Согласно данным банка в первой половине текущего года доля импорта товарной продукции из КНР увеличилась на 42%. В случае с Казахстаном ее рост составил 5%.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html