Финляндия открыла доступ к бесплатному онлайн-курсу по ИИ для всех желающих

В 2018 году финское правительство заказало разработку онлайн-курса по ИИ-технологиям. Проект был ориентирован на граждан Финляндии. На этой неделе доступ к онлайн-курсу был открыт для пользователей со всей планеты. В правительстве Финляндии эту инициативу назвали рождественским подарком. Об этом пишет The Verge.
 
По данным издания, онлайн-курс включает в себя шесть разделов, посвященных понятию искусственного интеллекта, проблемам, которые можно решить с его помощью, а также сферам применения ИИ-технологий. В ближайшее время курс будет переведен на языки европейских государств. Ознакомиться с онлайн-курсом можно из любой точки планеты. Лекция «Элементы искусственного интеллекта» уже доступна на немецком, английском, эстонском и шведском языках.
 
С момента запуска онлайн-курса его прошли 55 тыс. жителей Финляндии. На прослушивание одного раздела курса необходимо затратить 5-10 часов. Финское правительство запустило этот проект для того, чтобы у граждан было преимущество в области искусственного интеллекта.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html