Принадлежащая бывшему разработчику GTA студия закрыла раунд на 110 млн USD

Работающий в Шотландии разработчик видеоигр Build a Rocket Boy, основанный одним из бывших создателей GTA, закрыл инвестраунд серии D объемом 110 млн USD. Он сделал это незадолго до запуска своих первых игр.

Широкую известность Л. Бензис получил благодаря участию в разработке GTA. До 2016 года он занимал пост президента Rockstar North. После ухода из игровой студии он подал в ее отношении иск. В нем утверждалось, что его не только выгнали из компании, но и лишили доходов от продаж игры. Большую часть требований суд отклонил. В 2019 году Бензис заключил с игровой студией мировое соглашение.

Свой новый проект бывший топ-менеджер назвал Royal Circus Games. Так именуется престижный адрес в Эдинбурге. Разработчик GTA усмотрел в названии RCG намек на Rockstar Games. Спорить с бывшим работодателем Бензис не стал. Он придумал для студии другое название.

В настоящий момент она готовится к запуску иммерсивной платформы Everywhere, имеющей открытый мир, и видеоигры MindsEye. Последняя продвигается студией в качестве «сюжетного приключенческого боевика».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html