Капитализация Snowflake рухнула на 20% на фоне новости об уходе директора

Накануне Snowflake объявила об отставке с поста гендиректора Ф. Слутмана. Топ-менеджер продолжит возглавлять совдир компании.

Журналисты CNBC напомнили, что в 2019 году под руководством Слутмана компания вышла на биржу. Ей удалось получить от инвесторов более 3 млрд USD. Капитализация Snowflake по итогам IPO составила 70,4 млрд USD. Компания провела крупнейшее размещение среди разработчиков софта. На начало февраля она стоила на бирже 75,6 млрд USD.

Новость об уходе Слутмана обрушила котировки. Стоимость обращающихся на NYSE акций снизилась более чем на 20%. На момент подготовки материала они торговались по 178 USD.

Преемником Слутмана станет выходец из Google Ш. Рамасвами. На протяжении нескольких лет он руководил рекламным подразделением Google. Четыре года назад Рамасвами анонсировал запуск платного поисковика Neeva с защитой персональных данных. Спустя три года проект был закрыт, после чего его купила Snowflake. Руководство компании предложило Рамасвами пост вице-президента по ИИ. Он решил не отказываться.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html