Инвесторы предоставили 9,1 млн руб. создателям обучающей платформы Retry

Стартап Retry, развивающий платформу для обучения 3D-художников с помощью игровых механик, закрыл инвестраунд. Его объем составил 9,1 млн руб. Команда brainbox VC предоставила 10% от этой суммы.

В общей сложности через краудинвестинговую платформу в раунде участвовали 388 инвесторов. В обмен на предоставленные средства они получили 10% проекта.

Для освоения компьютерной графики в Retry используется формат RPG-игры. По словам CEO И. Дятлова, развитием платформы занимается сильная команда квалифицированных специалистов, имеющих многолетний опыт и экспертизу в сфере образования, геймдева и 3D. Она является довольно сложным, но при этом эффективным продуктом. Полученные от инвесторов средства будут направлены на доработку платформы. Компания намерена вывести ее в сегменты маркетинга и b2b.

Согласно договоренностям стартап каждый месяц будет информировать инвесторов с краудинвестинговой платформы об освоении денег. В 2025 году команда стартапа планирует закрыть еще один инвестраунд. Это будет сделано после интеграции в образовательную платформу пула новых услуг.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html