Binance ищет нового покупателя на российские активы

Binance занята ведением переговоров с несколькими биржевыми площадками. Им предложили выкупить активы в РФ. Необходимость поиска нового покупателя объясняется тем, что CommEX оказалась не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства.

Руководству Binance известно, что CommEX решила свернуть деятельность. На обязательства, которые были взяты Binance перед клиентами из России, это никак не скажется. Решение биржи об уходе из РФ остается неизменным. Binance готовится к окончательному свертыванию всех бизнес-процессов и обменных услуг. Биржа приложит максимум усилий, чтобы этот процесс оказался для российских клиентов безболезненным.

CommEX объявила о закрытии сегодня. Якобы у биржи изменились стратегические планы. Деятельность на рынке РФ будет сворачиваться биржей постепенно.

О сделке между Binance и CommEX было объявлено 29 сентября. Руководство CommEX сделало официальное заявление о том, что компания больше не принадлежит Binance. Новый собственник назван не был. В CommEX данный факт объяснили тем, что биржа не хочет быть публичной.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html