«Неуправляемый» стартап Binance станет классической финансовой организацией

Недавно назначенный новый глава Binance анонсировал трансформацию крупнейшей на планете криптобиржи. Ричард Тенг хочет превратить «неуправляемый» стартап в классическую финансовую организацию.

В интервью Fortune топ-менеджер сообщил, что бизнес криптоплощадки ждет трансформация. По аналогии с традиционными участниками финансового рынка она обзаведется совдиром и физическим адресом. Тенг намерен сделать финансовую деятельность Binance предельно прозрачной.

По словам нового руководителя, бизнес Binance имеет силу. Биржа работает на рынке без привлечения заемного финансирования. Ее выручка и прибыль стабильно высокие.

Ч. Чжао оставил пост главы Binance 22 ноября. Он сделал это с целью урегулирования конфликта с американскими властями. Регулятор SEC предъявил биржевой площадке и ее гендиректору 13 обвинений. В частности, в комиссии считают, что Binance занималась отмыванием денег.

В соответствии с договоренностями для урегулирования конфликта биржа уплатит 4,3 млрд USD в качестве штрафа. На фоне этой новости клиенты вывели с нее 23 ноября почти 1 млрд USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html