Адам Ньюман выразил готовность выкупить WeWork за 600 млн USD

Собственник WeWork получил от А. Ньюмана условное предложение. Предприниматель готов выкупить находящуюся в состоянии банкротства сеть коворкингов за 600 млн USD. Источники FT утверждают, что в случае закрытия сделки Ньюман вложит в развитие WeEork «сотни миллионов долларов».

После ухода из WeWork бизнесмен основал компанию Flow. Для выкупа сети коворкингов она создала «коалицию финансовых партнеров». Кто в нее входит, не сообщается. Предложение о выкупе компании было сделано членами коалиции в марте текущего года.

О том, что Ньюман рассчитывает выкупить американский бизнес сети коворкингов, в прошлом месяце писала NYT. Якобы предприниматель обратился за помощью для заключения сделки к Д. Лобу, который владеет хедж-фондом Third Point.

Источники FT утверждают, что в проекте по выкупу активов WeWork хедж-фонд не участвует. Представитель Third Point сообщил, что переговоры с Ньюманом были «предварительными». Никаких финансовых обязательств фонд на себя не взял. В WeWork по этому поводу отметили, что компания постоянно получает коммерческие предложения от потенциальных покупателей. Они рассматриваются в порядке очереди.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html