Дмитрий Леус: развитие путем преодоления кризиса

Всем известно, что любое событие может обернуться прибылью для одних и потерей для других. Так, финансовый кризис, охвативший экономику, приводит как к разорению одних предприятий, и улучшению финансового состояния других компаний.

Дмитрий Леус: развитие бизнеса путем преодоления кризиса

По мнению финансового эксперта Дмитрия Леуса, кризисная ситуация может стать катализатором стремительного развития предприятия, обеспечивающим успех.

В частности, аналитик уверен, что выработка правильной стратегии в условиях сложной экономической ситуации поможет компании изыскать внутренние резервы, а также завоевать ведущую позицию на рынке. Более подробно Леус рассказывает об этом в своей статье, ознакомиться с которой можно на сайте www.e-xecutive.ru/finance/business/1986399-dmitry-leus-razvitie-cherez-krizis , где также размещено множество полезной информации.

Эксперт уверен, что ситуация, в которой оказались многие отечественные компании, является абсолютно закономерным последствием для развивающегося рынка, характеризующегося невысокой конкуренцией, а также несистемным управленческим подходом. Так, ранее благоприятная ситуация позволяла многим российским предприятиям дрейфовать, оставаясь при этом прибыльными. При этом риск-менеджмент присутствовал в ряде компаний лишь в качестве тренда, а не использовался как эффективный рабочий инструмент. Поэтому, когда рыночная ситуация изменилась, многие компании оказались совершенно не готовы к подобному повороту событий.

Вместе с тем, Леус утверждает, что выход предприятием на новый уровень развития может быть осуществлен только через кризис. Так, компания, которая умеет правильно использовать аналитику, а также имеет гибкую стратегию развития и обладает высокой скоростью отзывчивости, имеет все шансы успешно переориентировать бизнес, предложив на рынок продукт, который наилучшим образом удовлетворяет существующие потребности.

По мнению эксперта, главными составляющими успешного развития предприятия, преодолевающего кризисную ситуацию, являются скорость оценки рыночной ситуации, а также взвешенность в принятии решений и быстрота их реализации.

Таким образом, кризис для компаний можно рассматривать в качестве своеобразного экзамена, сдача которого позволит обеспечить успех предприятия в обозримом будущем, считает Дмитрий Леус.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html