Оспаривание кадастровой стоимости земельного участка

На определенном этапе возникает потребность не только в оценке земельного участка. Не менее востребованная услуга – это оспаривание кадастровой стоимости земельного участка, выполненное с учетом множества моментов. Правильно проведенное оспаривание способствует снижению объема налоговых выплат.

Особенности

Чаще всего оспаривание кадастровой стоимости выполняется в случае, если:

  • Нужно уменьшить величину налоговых выплат.
  • Необходимо снизить арендную ставку.
  • Нужно уменьшить выкупную стоимость.

Но, для того чтобы провести данную процедуру, следует подготовить отчет, привлекая к данной процедуре профессионального оценщика. С данным документов стоит обратиться в соответствующее учреждение либо же в суд.

Основания для процесса оспаривания кадастровой стоимости

Чаще всего к профессионалам, которые занимаются оценкой объекта недвижимости и установкой кадастровой стоимости, обращаются в нескольких случаях:

  • Установление истиной стоимости земельного участка или же объекта недвижимости.
  • Получение дополнительной информации об определенной недвижимости.

Привлекая к этому процессу профессионального оценщика, проще будет установить истинную кадастровую стоимость, а также оспорить ее в случае необходимости. С подготовленным отчетом можно обращаться в суд либо же в соответствующее учреждение.

Особенности проведения исследований

Для того чтобы подготовить и составить соответствующего формата отчет, следует привлечь профессионала. Грамотный оценщик, используя собственный опыт, знания, а также качественное и многофункциональное оборудование, сможет правильно подготовить отчет. Для того чтобы упростить процесс проведения расчетов, применяются специальные приложения и программы. Все это упрощает расчеты. Все полученные данные используются при подготовке отчетов, которые в дальнейшем предоставляют в соответствующие инстанции либо в суд.

Плюсы профессионального оспаривания кадастровой стоимости

  1. Высокий уровень качества. Как оспаривание, так и проверка на детекторе лжи будут выполнены профессионально и качественно.
  2. Предоставление консультации.
  3. На всех этапах можно рассчитывать на поддержку, на помощь.
  4. Процедура подготовки отчета будет проведена в короткие сроки.

Чтобы оспаривание кадастровой стоимости участка было выполнено быстро и грамотно, стоит обращаться к профессионалам.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html