В Wildberries прокомментировали слухи по поводу IPO

Корреспонденты РБК поговорили с предпринимательницей Т. Бакальчук о планах Wildberries. Она назвала маркетплейс «цифровой платформой» и «экосистемой», которые создают среду для развития бизнеса на симбиотической основе.

Бакальчук отметила, что в настоящий момент на рынке РФ работают пять крупных игроков. Речь идет о Wildberries, «Сбере», Avito, «Яндексе» и Ozon. Невзирая на конкурентную борьбу, компании сдружились. У них есть «совместные грандиозные планы».

Продавать Wildberries третьим лицам Бакальчук не собирается. В последние несколько лет предложений о продаже платформы не поступало. Банковские учреждения предлагают компании выйти на биржевой рынок. По словам Бакальчук, проведение IPO ее не интересует, поскольку это ложный путь развития. Все публичные компании работают на удовлетворение потребностей акционеров. Они стараются следить за тем, чтобы капитализация увеличивалась, а не снижалась. Wildberries видит своей миссией улучшение жизни миллионов людей. Компания продолжит работать на рынке РФ в качестве частной структуры.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html