Принципы существования венчурных организаций

Главными организациями в любом венчурном инвестировании всегда остаются венчурные институты, которые могут представлять собой самостоятельные компании или же зарегистрированные образования в виде ограниченных партнерств. Второй вариант в России является известным как коммандитное или полное товарищество. Также этот вариант имеет форму фондов. Как правило, венчурный фонд является скорее ассоциацией инвесторов, чем самостоятельной компанией.

Задача фондов заключается в поиске таких бизнес-идей, которые дадут большую прибыль. Создателями таких новаторских идей могут быть и организации, которые выпускают наградные статуи, кубки и медали. Одна из них имеет сайт na-olimpe.ru, который наполнен массой интересных предложений.

Функция управления фондами падает на плечи отдельного директора и других менеджеров, которые выбираются венчурными инвесторами или управляющей компанией. Последняя за свою работу может рассчитывать на годовую плату в размере 2,5 процентов от обязанностей, которые взяли на себя инвесторы.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html