Стартап-компания Mixcart.ru вышла на рынок Испании

Онлайн-сервис Mixcart.ru, позволяющий заведениям общественного питания автоматизировать процесс закупок и бэк-офис, а поставщикам обслуживать заказы в рамках единой платформы, начал свою работу на испанском рынке. Заявление об этом было сделано основателем стартап-компании А. Шаламовым.

Mixcart.ru представляет собой онлайн-инструмент, позволяющий автоматизировать процесс взаимодействия между поставщиками продуктов питания и спиртного и заведениями общественного питания, работающими на рынках Российской Федерации и стран СНГ. Инвесторами стартап-компании являются Е. Гаврилин и Р. Тугушев, запустившие в свое время краудфандинговую платформу Boomstarter. Они вложились в развитие данного проекта в конце лета прошлого года, получив в обмен на предоставленное финансирование по 25-процентной доле.

Согласно собственным данным стартап-компании на сегодняшний день она сотрудничает с 2 875 заведениями общественного питания и 1 809 поставщиками. По словам основателя Mixcart.ru А. Шаламова, запущенный им онлайн-сервис позволяет сократить время, затрачиваемое на обработку заказов, в несколько раз, а также существенно уменьшить количество возвратов и допускаемых ошибок. Инфраструктура проекта выстроена таким образом, что она позволяет обслуживать поставщиков и закупщиков без учета географической привязки осуществляемой ими деятельности. В перспективе российский стартап планирует начать работу в Индонезии, Польше и странах Балтии.

Компания «Онлайн-Маркет» была учреждена в прошлом году. Ее совладельцами являются А. Шаламов (25%), И. Хасанов (25%), Е. Гаврилин (25%) и Р. Тугушев (25%). На протяжении последнего года Шаламову и Хасанову удалось выстроить франчайзинговую сеть в 50 населенных пунктах Российской Федерации. Наряду с этим, сервис присутствует на рынках таких государств СНГ, как Беларусь, Украина, Киргизия и Казахстан.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html