Magic Leap представил гарнитуру стоимостью 2 295 USD

Североамериканский стартап Magic Leap вывел на рынок своей первый продукт. Им оказалась AR-гарнитура One Creator Edition, разработка которой заняла у специалистов компании около семи лет. Об этом пишут журналисты The Verge.
 
Представленная стартапом система One Creator Edition включает в себя три компонента: AR-гарнитуру, вычислительный модуль и контроллер, позволяющий пользователю взаимодействовать с интерфейсом очков. AR-гарнитура укомплектована двумя дисплеями, микрофонами, динамиками и шестью камерами, отлеживающими положение глазных яблок пользователя и окружающую его обстановку.
 
Аппаратной основной гарнитуры дополненной реальности является микрочип Nvidia Tegra X2. Устройство оснащено 8-гигабайтным флеш-модулем. На одном заряде аккумулятора гарнитура может проработать до трех часов. В качестве программной платформы в One Creator Edition используется основанная на Linux ОС Lumin OS.
 
На текущий момент устройство доступно для приобретения пользователям из таких американских городов, как Сиэтл, Сан-Франциско, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Чикаго и Майами. Стоимость очков установлена на уровне 2 295 USD. Как было отмечено выше, AR-гарнитура разрабатывалась компанией семь лет. За это время она успела привлечь от инвесторов 2,3 млрд USD. В частности, 500 млн USD проекту предоставила компания Google Inc.
 
По словам журналистов The Verge, которые уже успели лично протестировать AR-гарнитуру, она очень легкая и удобная. Корреспондент CNBC, напротив, считает ее тяжелой. По его мнению, устройство от Magic Leap очень похоже на очки для плавания.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html