Белорусские стартаперы представили сервис, позволяющий примерять кроссовки в AR

Разработчики стартапа Wannaby из Беларуси представили мобильное приложение, которое можно использовать для примерки кроссовок в AR. На текущий момент скачать приложение Wanna Kicks могут лишь обладатели iOS-устройств. Для подбора кроссовок достаточно навести камеру мобильного устройства на свою ногу, после чего выбрать интересующую 3D-модель. Примерять виртуальные кроссовки лучше без обуви. Android-версия мобильного приложения будет представлена белорусскими разработчиками в 2019 году.
 
В компании по этому поводу отметили, что трехмерные модели спортивной обуви создаются в студии. Дизайнеры адаптируют модели под определенные требования с целью обеспечения максимально возможность реалистичности. При повороте камеры смартфона 3D-модели кроссовок не спадают с ног. На текущий момент вниманию пользователей предлагаются 10 моделей кроссовок производства Adidas, New Balance и др.
 
По мнению разработчиков, созданная ими технология должна заинтересовать производителей спортивной обуви. Они смогут использовать ее для продвижения на рынке новых моделей кроссовок. В настоящий момент основатели стартапа заняты ведением переговоров о партнерстве с различными компаниями.
 
В конце весны прошлого года белорусская компания получила $2 млн от Haxus и Bulba Ventures.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html