Новым собственником ульяновского стартапа «Оплачу» стала CloudPayments

Сервис CloudPayments, специализирующийся на обработке карточных онлайн-транзакций, начал работать на рынке коммунальных платежей. Он вложился в покупку стартапа «Оплачу». Приобретение обошлось CloudPayments в 25 млн руб.
 
Новый собственник намерен переименовать стартап на «ЖК.онлайн». Компания занимается развитием сервиса для оплаты услуг ЖКХ. Кроме этого, его можно использовать для организации взаимодействия между управляющими компаниями и жильцами. Для оплаты коммунальных услуг с помощью «Оплати» можно использовать банковские карты и платежные сервисы вроде Google Pay. Платежи можно проводить через мобильное приложение или виджет на веб-ресурсе управляющей компании. Кроме этого, с помощью приложения можно вызывать мастеров, а также проводить голосования среди жильцов.
 
Руководство CloudPayments планирует увеличить рыночную долю «ЖК.онлайн» до 30%. Ожидается, что добиться этого компании удастся за три года.
 
Собственником 90% сервиса CloudPayments является группа «Тинькофф». Представительства сервиса работают в Латвии и Казахстане. Покупка ульяновского стартапа стала для CloudPayments первой самостоятельной инвестсделкой.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html