Основатели платформы Legionfarm привлекли 1,5 млн USD

Соучредитель онлайн-школы Skyeng Д. Сметнев и фонд TMT Investment предоставили основателям платформы Legionfarm 1,5 млн USD. Платформа предназначена для оказания поддержки и обучения геймеров. Из 1,5 млн USD 1,4 млн USD стартап получил от TMT Investment. Его оценка по итогам раунда не раскрывается. Основателям платформы К. Чувакову и А. Белянкину удалось сохранить свои доли.
 
Платформа Legionfarm предназначена для найма опытных геймеров, помогающих пользователям с развитием их аккаунтов в онлайн-играх. В частности, пользователи могут получать рекомендации от профессиональных игроков либо привлекать их к совместным играм. Кроме этого, можно передать свой аккаунт профессионалу для «прокачки». Правда, компания пытается бороться с подобной практикой, поскольку она не устраивает издателей видеоигр.
 
Согласно собственным данным стартапа с февраля прошлого года его месячный оборот увеличился со 100 до 800 тыс. USD. Благодаря этому компании удалось выйти на операционную прибыль. Компания Legionfarm является выпускником акселерационной программы ФРИИ. По ее итогам она передала фонду 7%. Минувшим летом Белянкин выкупил у ФРИИ эту долю. Назвать сумму сделки предприниматель отказался.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html