Назван лучший российский агротех-стартап

Разработчики платформы Valeur, предназначенной для анализа стартапов, представили рейтинг лучших европейских агротех-стартапов. Российская Федерация представлена в нем новосибирской компанией iFarm.
 
Стоит отметить, что при составлении рейтинга от каждого государства отбирался лишь один проект. В рейтинг были включены лишь те компании, которые, по мнению его составителей, способны полностью переосмыслить будущее производства провианта.
 
Новосибирская компания iFarm специализируется на производстве автоматизированных теплиц. Внешне они похожи на модульный конструктор. Круглогодичные теплицы и вертикальные фермы производства новосибирского стартапа ориентированы на представителей малого бизнеса. Технологии iFarm позволяют предпринимателям оперативно запускать производство зелени, ягод и овощей в условиях городской среды.
 
Компания iFarm была учреждена в 2017 году К. Ульяновым, М. Чижовым и А. Лысковским. В конце зимы этого года фонд Gagarin Capital и его партнеры предоставили основателям стартапа 1 млн USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html