Немецкому стартапу удалось без потерь перейти на 5-часовой рабочий день

Два года назад стартап Rheingans Digital Enabler перевел своих сотрудников на 5-часовой рабочий день с сохранением полной заработной платы. В офисе компании действует запрет на «разговоры у кулера» и использование социальных сетей. Об этом пишет WSJ.
 
По словам немецкого предпринимателя Л. Райганса, к нему пришло понимание того, что он расходует слишком много времени на проверку электронной почты и Facebook. Это отвлекало Райнганса от работы. В результате ему приходилось задерживаться в офисе вместо того, чтобы проводить время со своими маленькими дочерями.
 
В 2017 году он вложился в покупку Rheingans Digital Enabler. Бизнесмен предложил сотрудникам стартапа отказаться от использования социальных сетей на работе в обмен на 5-часовой рабочий день. Райнганс утверждает, что производительность труда после перехода на сокращенный рабочий день не изменилась.
 
Для развития корпоративной культуры Райнганс проводит по пятницам командные мероприятия. Бизнесмен полностью отдает себе отчет в том, что развитие команды происходит не только во время работы, но и во время общения.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html