Финтех-стартап Zerion закрыл раунд на 2 млн USD

Имеющий российские корни финтех-стартап Zerion закрыл посевной инвестраунд на 2 млн USD. Его возглавил североамериканский фонд Placeholder. Это следует из пресс-релиза Placeholder и Zerion.
 
Кроме этого, средства были предоставлены блокчейн-платформой Gnosis, фондом Blockchain Ventures и бизнес-ангелами Б. Бернхэмом, П. Якобианом и К. Лю.
 
Zerion специализируется на оказании услуг по предоставлению доступа к управлению и инвестированию в децентрализованные активы — DeFi. Речь идет о традиционных финансовых продуктах вроде деривативов или лендинговых протоколов, созданных на базе смарт-контрактов без привлечения посредников. Главным отличием Zerion от классических финансовых сервисов является то, что клиенты платформы не делегируют ей полномочия по контролю над своими средствами.
 
Привлеченные по итогам посевного раунда средства будут направлены на расширение линейки продуктов, совершенствование платформы, запуск мобильного приложения и привлечение новых клиентов.
 
Платформа была запущена стартапом в начале этого года. За это время ее клиенты провели операций на более чем 47 млн USD. Объем ежемесячной аудитории платформы оценивается в 2 тыс. чел. С ней работают российские, американские, европейские и азиатские инвесторы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html