Руководитель стартапа Turvo лишился своей должности из-за походов в стрип-клуб

CEO стартапа Turvo Э. Гилмор был уволен за растрату 76 000 USD. Эти деньги были потрачены топ-менеджером на походы в стрип-клуб. Гилмор утверждает, что в стрип-клубе он встречался с перспективными клиентами. За его визиты в развлекательное заведение для взрослых пришлось заплатить стартапу.
 
Походы в стрип-клуб Гилмор оплачивал корпоративной кредитной картой. Во время проверки отчетности финансовый директор обратил внимание на то, что расходы компании начали увеличиваться. Как оказалось, причиной этому послужила тяга руководителя к женскому телу. Собственники стартапа решили уволить нерадивого руководителя. Сейчас они пытаются взыскать с него убытки.
 
По словам Гилмора, он действительно ходил в стрип-клуб. Вместе с тем владельцы компании уволили его незаконно. В стартапе уже появился новый руководитель. При этом Гилмор продолжает оставаться одним из членов его совета директоров.
 
Компания Turvo представлена на рынке с 2014 года. Она специализируется на разработке софта, применяемого в логистике. Рыночная стоимость компании оценивается в 435 млн USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html