Названы самые влиятельные стартапы, которым удалось изменить мир

В течение последних десяти лет на рынке появилось несколько IT-гигантов, создавших новые экосистемы. Речь идет о таких компаниях, как Facebook, Tesla, Airbnb, Epic Games и др.
 
К примеру, арендный сервис Airbnb затратил всего три года на преодоление отметки в 1 млн бронирований. Эта компания сделала привычной концепцию sharing economy для пользователей со всей планеты. Сегодня ее оценка превышает 35 млрд USD, что выше рыночной стоимости гостиничных сетей Marriott и Hilton. В следующем году Airbnb намерена разместить свои акции на бирже.
 
Порог в 1 млрд юзеров был преодолен Facebook в 2012 году. Сегодня месячная аудитория этой социальной платформы оценивается в 2,4 млрд чел. Принадлежащий Facebook фотошериговый сервис Instagram был запущен программистами М. Кригером и К. Систромом в 2010 году. Он обошелся компании Цукерберга в 1 млрд USD. Эксперты называют Instagram самым важным мобильным приложением 2010-х годов. Оно объединило инфлюенсеров и блогеров со всей планеты.
 
Epic Games была учреждена в 1991 г. Она разрабатывает компьютерные видеоигры. Два года назад компания вывела на рынок видеоигру Fortnite, которой удалось стать настоящим культурным феноменом. Сегодня в Fortnite играют свыше 250 млн геймеров со всего мира.
 
В прошлом году автомобили Tesla были признаны самыми продаваемыми электрокарами на планете. Это заставило многих мировых автопроизводителей задуматься над разработкой автотранспортных средств, близких по функциональности к транспортным решениям Tesla. Примечательно, что с момента своего основания Tesla не окончила ни один год с прибылью.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html