Стартап из США с инвестициями Абрамовича закрыл раунд на 200 млн USD

Североамериканский сервис Via, позволяющий пользователям доставлять посылки и находить попутчиков, сообщил о закрытии инвестраунда серии E. По его итогам компании удалось привлечь 200 млн USD. Основным инвестором стартапа выступила нидерландская группа Exor N.V. Его оценка составила 2,25 млрд USD. За три года она увеличилась вдвое. Об этом пишет The Verge.

С момента основания Via привлек от инвесторов 500 млн USD. Пять лет назад инвестором североамериканского стартапа стал российский миллиардер Р. Абрамович. Он участвовал в раунде объемом 27 млн USD.

Компания развивает приложение Via. Его можно использовать для доставки посылок и поиска попутчиков. В ряде городов пользователям доступна возможность приобретения подписки, позволяющей совершать ежедневно несколько поездок. Во всех остальных городах присутствия сервиса водителям необходимо уплачивать аванс.

Стартап Via был учрежден в Нью-Йорке в 2013 году. На сегодняшний день он представлен в 70 городах 20 государств планеты. В Европе компания работает в партнерстве с Mercedes-Benz через сервис ViaVan.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html