«Работа.ру» представил сервис по подбору персонала для стартапов

Веб-портал «Работа.ру» запустил в партнерстве с акселератором Сбербанка рекрутинговый сервис, ориентированный на стартапы. Проект преследует своей целью оказание помощи стартапам в поиске сотрудников.

В сообщении «Работа.ру» отмечается, что первыми клиентами рекрутингового сервиса стали выпускники акселерационной программы Сбербанка, портфельные стартапы ФРИИ и резиденты «Сколково». Сервис позволяет стартапам найти специалистов в таких отраслях, как дизайн и верстка, разработка софта, операционная деятельность, инфраструктура, маркетинг, аналитика и др.

Соискатели вакантных должностей смогут рассчитывать на долю в бизнесе или опционы. Сервис позволяет искать работу с полной, частичной и проектной занятостью.

По словам замглавы Сбербанка Л. Хасиса, в госбанке отдают себе отчет в том, что в скором времени многие стартапы покинут рынок либо сделают пивот. Коронавирусная пандемия и последовавшая за ней новая цифровая реальности открыла перед основателями стартапов новые возможности. Воспользоваться этими возможностями смогут лишь стартапы с лучшими командами. В связи с этим борьба за талантливых специалистов приобрела особую актуальность.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html