Waymo запустил бесплатное тестирование сервиса роботакси

Принадлежащий Alphabet стартап Waymo запустил тестирование сервиса роботакси. Он работает в Сан-Франциско. Принять участие в тестировании можно совершенно бесплатно. Воспользоваться услугами сервиса роботакси смогут лишь те пассажиры, заявки которых были одобрены Waymo.

По Сан-Франциско курсируют электрокары Jaguar I-PACE. В них установлена система автопилота Waymo Driver пятой генерации. В основу ее работы положены нейросети. Система способна распознавать и реагировать на участников дорожного движения, дорожные знаки и сигналы светофора.

Компания попросила участников программы Trusted Tester делиться впечатлениями только с сотрудниками. Во время поездок по городу в робомобилях будут находиться водители-операторы.

Транспортные средства с системой автопилотирования Waymo Driver «намотали» по автодорогам общего пользования свыше 32 км. Беспилотники разрабатываются Waymo с 2009 года. Изначально стартап входил в состав Google на правах подразделения. В 2016 году холдинг Alphabet сделал Waymo отдельной компанией.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html