Сооснователь Twitch возглавил OpenAI после увольнения Альтмана

Эммет Шир, который является одним из основателей стриминговой платформы Twitch, занял пост руководителя OpenAI. Коллективу стартапа о назначении Шира было объявлено накануне вечером. Соучредитель OpenAI И. Суцкевич сообщил, что возвращаться в компанию С. Альтман не собирается. Позже информацию о назначении Шира новым руководителем стартапа подтвердил С. Наделла, занимающий пост главы Microsoft.

В 2007 году Шир представил видеоплатформу, на базе которой в 2011 году был запущен стриминговый сервис Twitch. Пост главы Twitch предприниматель покинул весной текущего года. Бизнес-инкубатор Y Combinator предложил ему должность советника. Альтман руководил Y Combinator в 2014-2019 гг.

По данным WSJ, возможность возвращения на должность руководителя стартапа Альтмана рассматривалась. Фаундер настаивал на пересмотре структуры управления. По его мнению, в совдире OpenAI должны работать те, у кого с ним одинаковое «бизнес-видение». Члены совета директоров отвергли предложение Альтмана.

Журналисты Axios и WSJ не исключают возможности того, что Альтман создаст под патронатом Microsoft новый стартап, после чего предложит трудоустроиться в него сотрудникам OpenAI.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html