Стартап Arctic Ice наладил поставки арктического льда в бары Дубая и ОАЭ

Учрежденный в 2022 году стартап Arctic Ice начал поставлять арктический лед из Гренландии в эксклюзивные бары Дубая и ОАЭ. Возраст льда из фьордов измеряется тысячелетиями. Скорость его таяния ниже, чем у обычного льда. Сооснователь стартапа М. Расмусен утверждает, что поставляемый в ближневосточные бары лед чище замороженной минеральной воды.

На сайте стартапа утверждается, что добыча льда осуществляется в естественных ледниках, которым свыше 100 000 лет. С почвой они никогда не контактировали. Arctic Ice позиционирует свою продукцию в качестве самой чистой воды на планете.

Компания уже успела поставить заказчикам 20 т льда. Пользователи соцсетей подвергли ее деятельность критике. Предприниматели пытались экспортировать лед из Гренландии много лет, однако особых успехов в этом начинании не добились. У основателей Arctic Ice все получилось. Для добычи льда они используют специальную лодку, оснащенную подъемным краном.

Финансово Гренландия очень сильно зависит от Дании. Порядка 55% бюджетных поступлений обеспечивается датским правительством. Расмуссен хочет покончить с этой зависимостью, создав новые источники дохода. В настоящий момент Гренландия зарабатывает в основном на туристах и рыбе. Долгое время местным предпринимателям не удавалось найти что-то еще, способное приносить прибыль. Фаундеры Arctic Ice сумели решить эту задачу.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html