DST Global и другие инвесторы предоставили $25 млн финтех-стартапу Yuno

Работающий на колумбийском рынке финтех-стартап Yuno привлек от крупных инвесторов 25 млн USD. Из данных Crunchbase следует, что инвестраунд серии А возглавил DST Global. Помимо учрежденного Ю. Мильнером фонда, участие в инвестсделке также приняли Andreessen Horowitz, Tiger Global и Kaszek Ventures .

Ключевыми рынками для колумбийской финтех-компании являются азиатский, европейский и африканский. Полученные от участников инвестраунда средства основатели компании направят на усиление ее присутствия на этих рынках. Источники TechCrunch утверждают, что часть средств будет потрачена на улучшение продукта.

Стартап Yuno был основан в Колумбии осенью 2022 года. Он занимается развитием платформы, предназначенной для упрощения процесса оплаты для международных компаний вроде inDrive, McDonald's, Avianca, Rappi и др. За их обслуживание отвечает единый поставщик оркестрации платежей.

По словам соучредителя и руководителя стартапа Х. Ортеги, два года назад мало кто знал, что означает «оркестрация платежей». За прошедшее время восприятие участников рынка изменилось. Сегодня этот термин знаком почти всем крупным компаниям. Ранее транснациональным компаниям приходилось прибегать для удовлетворения своих потребностей к услугам нескольких банков, эквайеров и провайдеров. Сейчас все услуги им оказываются глобальным поставщиком в лице Yuno.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html