Dr Fonts представил генератор шрифтов с функцией редактирования

Стартап Dr Fonts объявил о запуске генератора шрифтов с функцией редактирования. Для создания шрифтов нейросеть использует PNG-файлы. К примеру, пользователь может загрузить эскиз одной буквы, после чего все остальные будут сгенерированы ИИ-помощником в аналогичном стиле. При желании можно создавать шрифты по текстовым подсказкам.

Получившиеся символы можно редактировать. Пользователи могут самостоятельно создавать для этого палитры. Заявлена поддержка работы с постерами. Никаких ограничений на использование сгенерированных шрифтов в коммерческих проектах не установлено.

В настоящий момент генератор шрифтов проходит бета-тестирование. Из опубликованных пользователями комментариев следует, что иногда нейросеть неверно воспроизводит текст из запроса.

На безвозмездной основе генератором можно пользоваться всего один день. Стоимость подписки Starter установлена на уровне 30 USD. За подписку Creator придется выложить 60 USD. Самая дорогая подписка Founder для дизайн-студий стоит 100 USD. Друг от друга подписки отличаются установленными лимитами на использование ИИ-помощника.