На дорогах Сингапура появится беспилотный общественный транспорт

Сингапурские власти и руководство Наньянского технологического университета достигли договоренности о начале тестирования беспилотных транспортных решений на маршрутах общественного транспорта. Заявление об этом было сделано представителем управления наземного транспорта Сингапура.

В сообщении, опубликованном на официальном веб-ресурсе транспортного ведомства, отмечается, что мало кто мог себе когда-нибудь представить, что настанет тот день, когда беспилотные транспортные решения будут самостоятельно курсировать между остановками общественного транспорта, перевозя пассажиров в автоматическом режиме. Однако, всякая большая мечта начинается с малого, поэтому управление наземного транспорта Сингапура в партнерстве со специалистами Наньянского технологического университета объявляет о начале тестирования беспилотных автобусов на дорогах общего пользования — подчеркивается в сообщении.

На первых порах реализации данного проекта на улицы Сингапура будет выведено два беспилотных автобуса с гибридными электромоторами. Они будут курсировать между Наньянским технологическим университетом и бизнес-центром CleanTech Park. Впоследствии маршрут их следования будет продлен до ж/д станции Pioneer. Что касается сроков тестирования новых беспилотных автобусов и даты начала эксперимента, что об этом на сайте транспортного ведомства Сингапура ничего не сообщается.

Напомним, что в конце лета текущего года разработчики стартап-компании nuTonomy вывели на улицы Сингапура несколько автономных таксомоторов. Благодаря запуску этого проекта стартап стал первой в мире компанией, приступившей к полноценной коммерческой эксплуатации беспилотного транспорта. К слову, 18 сентября в Сингапуре произошло первое дорожно-транспортное происшествие с участием беспилотника nuTonomy, который совершил столкновение с грузовым автомобилем.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html