Предварительное классрешение устраняет потенциальные противоречия

Декларирование товаров заключается в правильном присвоении кода по ТН ВЭД. Кодировка предполагает перераспределение товара согласно разделам, групп, товарных позиций и т.д. Чтобы конкретной продукции безошибочно присвоить десятизначный шифр в соответствии с таблицей кодов, необходимо правильно определить таможенное наименование товара.

Классрешение упрощает жизнь предпринимателям

Бизнесменам, осуществляющим перевозку грузов, нередко приходится сталкиваться с непростой и досадной ситуацией, когда таможенные структуры сомневаются в грамотном присвоении кодов ТН ВЭД. В ряде случаев сотрудники таможенных органов предлагают свои варианты кодирования. Такой подход не всегда устраивает декларанта. Ведь подобная ситуация может повлечь дополнительные издержки в виде увеличенных таможенных пошлин либо предоставление иных документов, которые в данный момент отсутствуют у заинтересованного лица.

Именно поэтому предварительное класс решение приходит на выручку декларанту. Оно позволяет своему владельцу и потенциальному таможенному органу в короткие сроки устранить всевозможные противоречия и сомнения в правильности присвоения кода. В том случае, когда шифр согласуется с нормативным документом согласно действующим правилам, таможенные структуры в течение трех лет не вправе предъявлять претензии декларанту. И, как следствие, собственник классрешения не доплачивает таможенные пошлины.

Стоит отметить немаловажный факт: предварительное решение, полученное в одном структурном подразделении государственного органа действительно на всей территории Российской Федерации.

Другим несомненным положительным свойством предварительного классрешения является недопустимость привлечения бизнесмена к юридической ответственности согласно главе 16 КОАП РФ. Такая возможность действительно существует. С ней неоднократно сталкивались участники внешнеэкономической деятельности при проведении операций по импорту/экспорту продукции.

Юридическая компания "Магистраль" оказывает бесплатные консультационные услуги для заинтересованных лиц. Потребитель за короткое время узнает информацию, касающуюся сроков и стоимости получения классрешения в отношении конкретного товара. При необходимости, временные границы получения документации сокращаются (с учетом разумной потребности).






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html