Североамериканский ритейлер начал использовать блокчейн для доставки посылок

Юристы североамериканской ритейл-компании Walmart подали в патентное ведомство США заявку на предоставление патента на систему мониторинга почтовых отправлений, созданной на базе технологии блокчейн. Информация об этом опубликована на веб-ресурсе американского ведомства по патентам и товарным знакам.

Разработанная специалистами ритейл-компании технология позволяет записывать в блокчейне посредством специального устройства сведения о содержимом почтового отправления, условиях окружающей среды, местоположении и т. п. Представленную ими разработку можно использовать в тандеме с автономными автотранспортными средствами.

Устройство будет кодировать данные персонального ключа продавца, адрес персонального ключа курьерской службы и адрес персонального ключа покупателя. В поданной юристами Walmart патентной заявке отмечается, что посетители интернет-магазинов довольно часто заказывают товары, нуждающиеся в контролируемой природной среде. Для таких клиентов крайне важно быть уверенными в надежности упаковки, в которой им доставляются приобретенные товары. Патентуемая Walmart технология позволит раз и навсегда решить проблему доставки скоропортящихся товаров, нуждающихся в особом температурном режиме.

Согласно результатам исследования, проведенного специалистами исследовательской компании IDC, на протяжении текущего года компании со всего мира израсходуют на создание и внедрение DLT-технологий (блокчейн-решений) 2,1 млрд американских долларов. На протяжении ближайших пяти лет их расходы на внедрение блокчейн-решений в бизнес-процессы возрастут до 9,2 млрд американских долларов. По итогам прошлого года бизнес израсходовал на эти цели 945 млн долларов. До 2021 года расходы предпринимателей на внедрение DLT-технологий будут увеличиваться ежегодно на 81,2%.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html