Разработчики Boston Dynamics привили роботу Atlas новые навыки

Разработчики подконтрольной корпорации SoftBank американской компании Boston Dynamics научили роботизированный механизм Atlas навыкам паркура. Компания опубликовала в сервисе видеохостинга YouTube небольшой видеоролик, на котором запечатлено движение робота в помещении с преодолением препятствий.
 
Напомним, что в конце прошлого года разработчики стартапа научили Atlas делать сальто. Кроме этого, роботизированный механизм способен самостоятельно переносить грузы, передвигаться по пересеченной местности, а также преодолевать различные препятствия.
 
Согласно заявлению учредителя Boston Dynamics М. Райберта в следующем году компания планирует начать продажи роботов Spot Mini. Стартап Boston Dynamics был основан в США в начале 90-х годов. Все это время она никогда не выставляла своих роботизированных механизмов на продажу.
 
Робот Spot Mini, продажи которого будут запущены компанией в следующем году, был представлены разработчиками Boston Dynamics в конце зимы этого года. Они научили его самостоятельно открывать двери в помещениях. Именно с таким роботом Д. Безос явился на организованную Amazon конференцию, чем привлек внимание журналистов мировых СМИ.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html