Walmart планирует использовать беспилотники Ford для доставки продуктов из супермаркетов

Американский ритейлер Walmart и автопроизводитель Ford объявили о заключении партнерского соглашения о совместном развитии сервисов на основе коммерческих беспилотников.
 
Согласно достигнутым договоренностям беспилотные автомобили Ford будут использоваться розничной сетью Walmart для доставки товаров из супермаркетов. В настоящий момент ритейлер уже занимается доставкой продуктов питания своим клиентам посредством различных сервисов. В последнее время это направление бизнеса развивается довольного активно. К концу года заказать продукты с доставкой на дом можно будет в 800 супермаркетах розничной сети, работающих в 100 крупных американских городах.
 
Основной задачей, которая стоит перед партнерами, является оптимизация внутреннего пространства автотранспортных средств для эффективной доставки заказов из различных товарных категорий. Размещаемые клиентами заказы в супермаркетах характеризуются широким разнообразием. Наряду с этим, необходимо будет принять во внимание тот факт, что в рамках одной поездки беспилотникам придется доставлять товары сразу по нескольким адресам.
 
В течение ближайших нескольких месяцев партнеры планируют изучить отношение потребителей к доставке товаров с помощью робомобилей. Полученные результаты будут положены в основу разработки коммерческого беспилотника, предназначенного специально для службы доставки. Такой беспилотник будет представлен Ford к 2021 году.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html