LG начала исследования в области 6G-сетей

LG Electronics заключила с Южнокорейским институтом передовых технологий соглашение о сотрудничестве, в рамках которого партнеры намерены заняться научными исследованиями в сфере 6G-сетей.
 
Напомним, что на текущий момент мировая телеком-отрасль находится на пороге внедрения коммерческих сетей пятой генерации. Сети 5G обеспечат возможность передачи информации на скоростях, близких к 20 Гбит/с. Это даст им возможность одновременно обслуживать намного большее количество подключенных устройств на единицу площади. Наряду с этим, заметно сократятся задержки.
 
В перспективе на смену 5G-сетям должны прийти сети шестого поколения. Они будут иметь терабитную пропускную способность. Кроме этого, 6G-сети можно будет использоваться для обслуживания устройств, находящихся под водой.
 
LG Electronics и KAIST договорились о запуске совместной лаборатории. Она будет заниматься исследованиями в сфере 6G-сетей. Лаборатория будет запущена партнерами в Тэджоне (центральная часть Южной Кореи). Стоит отметить, что внедрение коммерческих сетей шестой генерации будет начато не ранее, чем через 10 лет.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html